Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Новости. Поделитесь ими

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

lobo2 писал(а):Все надеятесь Донбасс к себе отколоть?
Да ну,оно нам надо? Песни вот у вас хорошие, да и сало вкусное. :Улыбаюсь: :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а): Да ну,оно нам надо? Песни вот у вас хорошие, да и сало вкусное. :Улыбаюсь: :Привет:
I дiвчiни гарни. :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

vodoly-52 писал(а):
lobo2 писал(а):Все надеятесь Донбасс к себе отколоть?
Да ну,оно нам надо? Песни вот у вас хорошие, да и сало вкусное. :Улыбаюсь: :Привет:
Сала нэма :Подожди: а вот песни забирай,не жалко :Дразнюсь:
КИВлад писал(а):
vodoly-52 писал(а): Да ну,оно нам надо? Песни вот у вас хорошие, да и сало вкусное. :Улыбаюсь: :Привет:
I дiвчiни гарни. :Отлично:
У нас,у славян,все девушки дуже гарни :Любовь...:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 500
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):Все надеятесь Донбасс к себе отколоть? :Ржу нимагу:
Нет, не Донбасс. Надеемся воссоединиться с исторической родиной. Когда-то, помнится, была Киевская Русь. А Киев до сих пор считается матерью городов РУССКИХ. Так что нам бы ещё одного Хмельницкого.
:Дразнюсь: :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Так что нам бы ещё одного Хмельницкого.
Это ещё зачем? Никто не мешает ездить друг к другу в гости, или общаться по Интернету. Всё остальное - политика, о которую нормальным мирным гражданам не стоит мазаться. Хороший пример - сообщение vodoly-52 об автобусных поездках в Китай. А ведь во времена и в условиях СССР такое в принципе было не возможно! Но вряд ли кто-то мечтает о воссоединении России с Китаем...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а):Но вряд ли кто-то мечтает о воссоединении России с Китаем...
Я мечтаю... Причем, не только с Китаем, но и со всем миром! И хватит всем друг другу огнеметом в мосю тыкать, да размерами мериться... Мечты, мечты...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

Когда один университетский друг, отслуживший пограничником, сказал мне в 1990 году , что в Европе между большинством стран нет границ (только КПП, да и не везде), это было хорошим поводом для раздумий. :Читаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 500
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Когда один университетский друг, отслуживший пограничником, сказал мне в 1990 году , что в Европе между большинством стран нет границ (только КПП, да и не везде), это было хорошим поводом для раздумий. :Читаю:
В Европе и не нужны границы: там единое экономическое и культурное пространство. Россия и Китай - это, напротив, две разные цивилизации. А вот с Украиной мы фактически - две трети одного целого. Ещё одна треть - Белоруссия. И разделены мы только по прихоти политиков, а не по воле проживающих в наших странах народов. Личный пример: мать украинка, отец русский.
Украина, айда вместе в Евросоюз! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Личный пример: мать украинка, отец русский.
А у меня наоборот! И для меня Украина тоже не заграница! В советские времена,батя мой через год ездил к себе на малую Родину,и нас, детей, брал с собой.Родни там много было. Да,в Европе нет границ! Но и между Украиной и Россией тем более их не должно быть!
Правители приходят и уходят,но народ то остаётся и корни наши тоже.Причём здесь Европа? Это совсем другая история! :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Konstantin_Kot »

Посмотрел на досуге панорамы Вована. Убедился лишний раз, какой Киев красивый город (жаль, не был там ни разу). Сделал некоторые разноплановые выводы:
1. Просмотр панорам недоступен на смартфоне (что-то с форматом).
2. Несмотря на заявленную аполитичность, позиция автора явно "проглядывает" практически во всех комментариях (просто констатирую).
3. Непонятно участие церкви во всём этом (про Михайловский монастырь).
4. Революция для большинства остается синонимом "анархии, беззакония, разрухи и беспорядков".

P.S. "Революции… стремительно несутся от успеха к успеху, в них драматические эффекты один ослепительнее другого, люди и вещи как бы озарены бенгальским огнем, каждый день дышит экстазом..., но они скоропроходящи, быстро достигают своего апогея, и общество охватывает длительное похмелье, прежде чем оно успеет трезво освоить результаты своего периода бури и натиска..." (К. Маркс, Ф. Энгельс, Соч., 2 изд., т. 8, стр. 122—123).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):Посмотрел на досуге панорамы Вована. Убедился лишний раз, какой Киев красивый город (жаль, не был там ни разу). Сделал некоторые разноплановые выводы:
1. Просмотр панорам недоступен на смартфоне (что-то с форматом).
Да, только на ПК или тех смартфонах что поддерживают флеш. Специально делалось, чтоб каждая одним файлом была - слишком много панорам (сейчас около 60), а действовать надо было оперативно.
Konstantin_Kot писал(а):2. Несмотря на заявленную аполитичность, позиция автора явно "проглядывает" практически во всех комментариях (просто констатирую).
Да, немножко есть :).
Просто люди, на мой взгляд, разделились на 3 категории: 1- те, кто понимают происходящее и готовы сообща что-то изменять, 2) те, кому безразлично (для них любые изменения это хаос, они как чёрт ладана боятся самого слова "революция", и наивно полагают, что если ничего не менять - то всё будет работать, если работало раньше), 3 - те, чей бизнес лоббируется существующей властью, крышуется милицией и т.д.
Перефразирую известную укр. поговорку-шутку: "хто не з нами - або хворий, або падлюка"
Konstantin_Kot писал(а):3. Непонятно участие церкви во всём этом (про Михайловский монастырь).
Церковь не поощряет любые силовые решения, всегда защищая моральные общечеловеческие ценности. Один из эпизодов, который я знаю - монастырь приютил тех, за кем гнались силовики (от него до мест основных событий- около 1 км), напавшие на палаточный городок ночью! И в набат били в 3 часа ночи, когда "зачистка" по ТВ транслировалась в прямом эфире.
Konstantin_Kot писал(а):4. Революция для большинства остается синонимом "анархии, беззакония, разрухи и беспорядков".
Было бы странно, если бы подневольные СМИ России как на духу выложили бы всю правду, подрывающую основы. Поэтому, они будут всячески подменять понятия (например, "Россия или Европа" - аналогично вопросу ребёнку "Папа или Мама") - вместо требований элементарно соблюдать законы и общечеловеческие ценности, и не врать народу.
Сейчас на Майдане Незалежности - маленькое государство. И порядок там завидный!
Не хотелось бы много говорить на эту тему, но еще лет 10 назад я задал себе вопрос: что должно произойти, чтоб народ объединился и единым фронтом выступил против беззакония власти? - так вот, это в очередной раз произошло в Украине.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Konstantin_Kot »

Боюсь, что в очередной раз "спланирую в болталку", но уже давно знаю истинную цену информации в СМИ (не только российских). Сужу по фотографиям (в частности приснопамятного памятника, прошу прощения за тавтологию).
Что касается революции, боюсь, что происходящее имеет мало общего именно с революцией в классическом её понимании. Скорее похоже на очередной "передел" власти. Впрочем, каждый сам делает (или не делает) свой выбор.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):Что касается революции, боюсь, что происходящее имеет мало общего именно с революцией в классическом её понимании. Скорее похоже на очередной "передел" власти. Впрочем, каждый сам делает (или не делает) свой выбор.
Революция (по определению) - кардинальное изменение чего-либо.
Научно-техническая, культурная - не вызывает общественного опасения. А что делать, если реально созрела революция сознания - в виде ощущения своей причастности к возможности изменений? Все помнят: " верхи не могут, низы не хотят"... Объективные законы развития общества!
Например, одни из достижений Оранжевой революции (2004) - большинство наших СМИ перестали врать, а у людей исчезла рабская психология. И эти достижения укрепились.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Научно-техническая, культурная - не вызывает общественного опасения.
К сожалению не всегда,вспомните культурную революцию в Китае.
Wowan писал(а):Например, одни из достижений Оранжевой революции (2004) - большинство наших СМИ перестали врать, а у людей исчезла рабская психология.
Рабская психология не может так быстро исчезнуть,на это потребуется гораздо больший срок,наверное поколению сменИться. А на счёт СМИ, врать в чём?
Ну даже если и перестали,что сомнительно, стоило ли ради этого остановить развитие страны на десятилетие? Не может власть нравиться всем сразу,но если большинство проголосовало за неё,то меньшинство должно принять это! Только тогда будет стабильность и возможность поднимать экономику."Майданить" можно до бесконечности и упиваться этим, вроде-бы духом, свободы, бить друг-другу лица, но лучше ли от этого стране? Не знаю,но я вот чего-то против таких "майданов",может мы в России накушались этим в своё время?Хочется стабильности себе и своим детям. :Имею мнение: :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а):Рабская психология не может так быстро исчезнуть,на это потребуется гораздо больший срок,наверное поколению сменИться. А на счёт СМИ, врать в чём?..
На эту тему можно много говорить. Если сменившееся поколение - 25 лет, то они прошли (с 1990).
Если 80 - то тоже прошли (1917). Всё логично и закономерно.
По поводу "работы страны": у нас извините все за грубое слово, нихрена не работает уже много лет.
Я ещё в школе учился, понимая что нет государства - в том понимании, в котором оно должно присутствовать в жизни людей, а не в телевизоре (а это был ещё СССР!).
В Украине не работают законы вообще - всё держится только на порядочности граждан. А большинство этого не видит, так как это большинство - пенсионеры и бюджетники, на иждивении у государства, сосущего деньги в бюджет любыми способами из остальных, которые пытаются что-то делать. А правительство берёт внешние кредиты, которые (по макроэкономическим законам) ударят дефолтом не по текущему правительству, а через годы или десятилетия - по всем сразу.
А о СМИ - как нибудь в другой раз расскажу. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

К нам опять цирк приехал после каникул. За 1 день приняли бюджет-2014 (не читая и не обсуждая). А ещё подали закон о запрете ходить в касках и запрете ездить колоннами по 5 машин, а так же против клеветы. Так что если я хоть одной буквой сейчас не прав - прощайте на 6 лет, если закон подпишут!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Konstantin_Kot »

Наши "законоделы" тоже не отстают. На днях Дума предложила "антитеррористический" пакет мер, включающий ограничения по электронным платежам и отслеживание фактов обмена файлами по интернету между частными лицами (типа как мы Справочник друг другу кидаем). Маразм крепчает. Надо, видимо, вводить мораторий на принятие законов в январе месяце, учитывая плохо влияющий на мозги "постновогодний синдром".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 500
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):К нам опять цирк приехал после каникул. За 1 день приняли бюджет-2014 (не читая и не обсуждая). А ещё подали закон о запрете ходить в касках и запрете ездить колоннами по 5 машин, а так же против клеветы. Так что если я хоть одной буквой сейчас не прав - прощайте на 6 лет, если закон подпишут!
Про каски я в недоумении - кому и какой вред от них? Это же не оружие, а защитное средство. К тому же каски обычно надевают спецподразделения, а не обычные граждане. В чём прикол-то?
А не принять ли закон о запрещении строительства майданов? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Wowan писал(а):К нам опять цирк приехал после каникул. За 1 день приняли бюджет-2014 (не читая и не обсуждая). А ещё подали закон о запрете ходить в касках и запрете ездить колоннами по 5 машин, а так же против клеветы. Так что если я хоть одной буквой сейчас не прав - прощайте на 6 лет, если закон подпишут!
Цирк бы был,если б не приняли.Он уже зачитан до дыр.Наверно клоуны,блокировщики трибун,вовремя похмелились и им стало западло блокировать.Значит люди получат вовремя пенсии и выплаты.Вот автолюбителям,с сегоднешнего дня,прийдется занова прочитовать письма счастья от гаишников!!!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):К нам опять цирк приехал после каникул. За 1 день приняли бюджет-2014 (не читая и не обсуждая). А ещё подали закон о запрете ходить в касках и запрете ездить колоннами по 5 машин, а так же против клеветы. Так что если я хоть одной буквой сейчас не прав - прощайте на 6 лет, если закон подпишут!
Депутаты - они и в Африке депутаты. Что в вашей Раде,что в нашей Думе, цирка хватает. :Грустный: Но бюджет,всё таки, принимать надо было. Стране то нужно дальше жить.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Обо всем»